понедельник, 26 января 2015 г.

Развитие творческого потенциала личности в процессе обучения естественно-географических дисциплин в школе и вузе: предметный и метапредметный подход

        

Приглашаем принять участие в работе Всероссийской научно-методической  конференции с международным участием «Развитие творческого потенциала личности в процессе обучения естественно-географических дисциплин в школе и вузе: предметный и метапредметный подход», которая состоится 12 марта 2014 г. Место проведения конференции:

420141, г. Казань, ул. Кул Гали, д. 13
Начало работы конференции 26 марта 2014 г. в 1200 час.
На конференции планируется обсудить следующие проблемы:
ü  развитие творческого потенциала личности в процессе обучения естественно-географических дисциплин в школе и вузе: предметный и метапредметный подход
ü  история развития географического образования в школе и вузе;
ü  философский контекст развития творческого потенциала личности;
ü  интеграция эколого-географического образования;
ü  предметный аспект развития творческого потенциала личности;
ü  метапредметный аспект развития творческого потенциала личности;
ü  развития творческого потенциала личности и прикладные аспекты естественно-географического образования и др.


Оргкомитет конференции:
Гайсин Ильгизар Тимергалиевич – председатель, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой теории и методики географического и экологического  образования отделения развития территорий ИУЭиФ КФУ.
Баринова Ирина Ивановна - доктор педагогических наук, профессор МИОО, гла. редактор журнала «География и экология в школе 21 века».
Лобжанидзе Александр Александрович - доктор педагогических наук, профессор МГПУ, председатель Межрегиональной Ассоциации учителей географии России.
Шарухо Игорь Николаевич – декан факультета естествознания Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова.
Мамирова Куляш Нурбегеновна - кандидат педагогических наук, Национальная академия педагогического образования им. Ы Алтынсарина, Казахстан.
Эпштейн Елена Анатольевна – исполнительный директор РАУГ.
Фёдорова Тамара Трофимовна – сопредседатель, кандидат педагогических наук, нач. управления общего образования МОиН РТ
Закирова Минзалия Загриевна – начальник Управления образования ИК муниципальнго образования г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам, кандидат педагогических наук.
Садыков Равиль Хасаншович, директор МБОУ «Гимназия № 18 с татарским языком обучения» Приволжского района г.Казани, кандидат филологических наук.
Самигуллина Галина Савельевна – доцент кафедры теории и методики географического и экологического  образования КФУ, кандидат педагогических наук.
Кириллова Светлана Ивановна - учитель Высшей квалификационной категории СОШ№131 Вахитовского района г. Казани.
Материалы для сборника конференции необходимо отправить до декабря 2014 г.
Статья отправляется только по E-mail: galinaterra@yandex.ru  Укажите в теме и назовите файл Вашими Фамилией и инициалами (например, Иванов ИИ). Объём статьи от 3 стр. Организационный взнос 150 руб. за одну страницу.
Требования к статье: в тексте номер ссылки и страницы в квадратных скобках (например, [1: 35–36; 3: 7–9]); ссылки в конце текста в алфавитном порядке оформляются вручную и содержат не более трех наименований источников, обязательно указываются все выходные данные;  в самой статье инициалы ставятся после фамилии. Слова с целью переноса на другую строку вручную не делите. Коллективные статьи с более двумя авторами не принимаются.
Оформление статей: в Word doc для Windows, формат А4, шрифт Times New Roman Cyr, размер шрифта – 14, отступ 1,5 см, все поля по 2,5 см, междустрочный интервал – полуторный. На первой строке по ширине все строчными (маленькими) буквами без выделений: Фамилия Имя Отчество (полностью), ученая степень, звание, должность, название вуза, город, E-mail, сотовый телефон. На второй строке по ширине все строчными (маленькими) буквами без выделений: название статьи. Оргкомитет оставляет за собой право на редактирование статей. Тел. отделения географического и экологического образования: (843) 231-54-42
По организационным вопросам обращаться: +79053161181 (Самигуллина Галина Савельевна) E-mail: galinaterra@yandex.ru 



Комментариев нет: