воскресенье, 24 марта 2013 г.

Курсы повышения квалификации

Уважаемые учителя географии!
Приглашаем Вас на курсы повышения квалификации на новой кафедре МИОО
 " Инновационных и космических технологий в интегрированном обучении"



Наша кафедра ориентирована на то, чтобы дать учителю необходимую сумму знаний в области современных достижений  в области космических  и нанотехнологий.
По окончанию курса обучения у каждого учителя-предметника должен существенной расшириться кругозор и понимание взаимосвязей между микро, макро и мега мирами и тем самым Вы сможете на уроках дать учащимся необходимый объем знаний в области межпредментных понятий, развить у учащихся творческий потенциал и возможность построения индивидуальной образовательной технологии,т.е по существу выполнить требования федерального общеобразовательного стандарта. 
 Для учителей географии мы  предлагаем два курса .Удостоверения на 72 часа Вы можете получить еще в этом учебном году так как курсы проходят с апреля (22 ) по июнь 2013 г.
"Организация и проведение уроков географии с элементами космического мониторинга и применением интерактивной доски"-ГЕО 33
"Инновационные и космические технологии и электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе" - ДИС 56 (дистанционные курсы)
Курсы ориентированы на ознакомление с методикой интегрированоого обучения в условиях введения ФГОС ООО, использование достижений нанотехнологии и космологии, космических снимков на уроках географии и межпредметных уроков,учебной исследовательской и проектной деятельности.
Содержательная часть направлена на знакомство слушателей с космическим мониторингом окружающей среды, достижениями нанотехнологии и космологии,основы работы с ГЛОНАСС/GPS.
Формат занятий: 3 лекции(две из них в РГУ им.Губкина), семинары, мастер-классы,  круглый стол, конференция и как итог-городской конкурс методических разработок урока или внеклассного мероприятия.
Свои вопросы Вы можете направлять по адресу:kosmosmioo@yandex.ru

Методист кафедры: Зуева Наталья Константиновна







Комментариев нет: