пятница, 23 августа 2013 г.

Открытие университетских суббот

ФГБОУ ВПО НИУ Российский государственный университет нефти и газа
имени И. М. Губкина и ГАОУ ВПО МИОО Кафедра космических и инновационных технологий в интегрированном обучении
приглашает учащихся 9–11 классов образовательных учреждений,
учителей географии, информатики, химии, биологии, физики и ОБЖ,
а также студентов профильных ВУЗов,
7 сентября 2013г. в 15.00
на ОТКРЫТИЕ УНИВЕРСИТЕТСКИХ СУББОТ
Приоритетное направление: Организация и проведение мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, на развитие и повышение качества профильного образования
В программе:
Торжественное открытие (аудитория БА)Тематическая лекция профессора Шахраманьяна М. А.
«Применение современных космических и нанотехнологий на уроках географии, информатики, химии, биологии, физики и ОБЖ в средних общеобразовательных школах г. Москвы.» 
 Посещение специализированных лабораторий университета 
 Посещение мобильной учебно-исследовательской лаборатории «Нанотракт»
Краткая аннотация:
Лекция посвящена актуальным вопросам реализации требования федерального государственного стандарта основного общего образования, в частности, к результатам освоения основной образовательной программы общего среднего образования, к числу которых относится метопредметность, предполагающая освоение обучающимися межпредметных понятий, способности к построению индивидуальной образовательной технологии, владение навыками учебно-исследовательской и проектной деятельности и др.Наиболее ярко сведения об основах мироздания могут быть представлены через наблюдаемые макроскопические и микроскопические эффекты. Сведения о макроскопических основах существования мироздания могут дать космические технологии, а о микроскопических основах — нанотехнологии.
В лекции будут приведены яркие примеры применения современных космических и нанотехнологий на уроках географии, информатики, химии, биологии, физики ОБЖ в упреждениях общего образования, а также для различных сфер деятельности человека, которые должны вызвать несомненный интерес у молодежи.
После проведения основной лекции слушатели ознакомятся с возможностями Центра космических технологий при кафедре геологии и мобильной учебно-исследовательской лаборатории Нанотракт.
Как принять участие:
1) Регистрация здесь
2) Адрес проведения: г. Москва, Ленинский просп., д.65, к. 1, ауд. БА (с собой иметь паспорт,проход по листам регистрации)
Время проведения уточняется

Дорогие коллеги!
Приглашайте  учителей на интересные мероприятия,присылайте ссылки нам (mos.raug@yandex.ru)


Комментариев нет: